DOMOZHIROV_YURIY_NIKOLAEVICH_20140924_085147-R01
Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ 2022/2023 учебный год


Экскурсия на обогатительную фабрику АО "Черниговец"

14 сентября студенты 1 курса по специальности «Обогащение полезных ископаемых» приняли участие в экскурсии "Шаг в будущее: карьерный путеводитель СПО" на АО «Черниговец», в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня СПО.
Экскурсию проводил Ковалев Игорь Сергеевич, начальник производства.
В диспетчерской обогатительной фабрики, откуда контролируется весь технологический процесс, студенты познакомились с историей ОФ «Черниговская», узнали о производственном цикле, об особенностях работы фабрики. Далее посетили цех обогащения, где подробнее узнали о работе вибрационных центрифуг, ленточных фильтр-прессов, увидели работу сгустителей, заглянули в распределительное устройство и ознакомились с его предназначением, побывали в яме привозных углей, ознакомились с системой ленточных конвейеров.


Семинар «Взлетай выше: встречи с работодателями»

12.03.2023 в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в техникуме прошел семинар «Взлетай выше: встречи с работодателями».
Спикером данной встречи стал Боханцев А.М., индивидуальный предприниматель, директор кафе «Ark-Pizza», выпускник техникума, который рассказал студентам о своем профессиональном пути, как решил стать предпринимателем, с какими трудностями пришлось столкнуться.
Поговорили о возможностях трудоустройства на работу в кафе «Ark-Pizza», о карьерном росте, открытии своего бизнеса.
#профессионалитет, #деньСПО #взлетайВЫШЕ #Кузбасс
#ГПОУБПТ




О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей

Законом Кемеровской области-Кузбасса от 05.10.2022 № 102-03 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения и в сфере здравоохранения» внесены изменения в т.ч. в Закон Кемеровской области от 25.04.2011 № 51-03 «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей».
Согласно внесенным изменениям, начиная с 06.12.2022 средства областного материнского капитала можно будет направить на получение образования детьми в виде оплаты платных образовательных услуг, оказываемых образовательными организациями среднего профессионального и (или) высшего образования на территории Российской Федерации, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию.
Министерством социальной защиты населения Кузбасса разработана Памятка об использовании средств областного материнского капитала на данное направление.


Стипендиальная программа «Перспектива» КАО «Азот» для студентов.

С целью создания благоприятных условий для развития образовательной деятельности в сфере профессионального образования на территории Кузбасса, КАО «Азот» приглашает студентов среднего профессионального и высшего образования к участию в стипендиальной программе.

 Стипендиальная программа предусматривает:

  • индивидуальный план развития;
  • закрепление наставника;
  • прохождение всех видов практики на предприятии;
  • ежемесячную выплату стипендии в размере не ниже федерального МРОТ в течение всего периода обучения.

 После получения диплома об образовании гарантируется трудоустройство на КАО «Азот», а также оказывается комплексная материальная и социальная поддержка.

 Кандидатами на участие в стипендиальной программе могут быть студенты 2-3 курсов, приоритетных для КАО «Азот» направлений подготовки, имеющие средний балл зачетной книжки не ниже 4,2 за весь период обучения.

 Подробности о данной программе размещены на сайте http://student.kemazot.ru.



В Кузбассе запустили программу «трудовой мобилизации». На фабрики и заводы вместо рабочих, призванных в рамках частичной мобилизации, выходят студенты. Добровольно. Прием студентов производится с полным соблюдением трудового законодательства.

Во время частичной мобилизации власти Кузбасса первыми решили замещать призванных работников учащимися профильных специальностей. Регион живет промышленностью, так что крупные предприятия откликнулись в первые же дни.

Всего за две недели 36 предприятий подали заявки на замещение мобилизованных сотрудников, больше 130 студентов уже получили работу — официальную, с трудовой книжкой и договором.

«Трудовой призыв» сегодня — это, скорее, расширенная производственная практика, что важно, добровольная и достойно оплачиваемая. На освоение азов профессии дают три месяца, все это время студент будет делать работу вместе с наставником. Некоторые руководители говорят о том, что после возвращения мобилизованных не будут увольнять новеньких, оставят всех.

Режим работы у студентов разный. На одном из предприятий, к примеру, новички трудятся три дня в неделю, два — учатся. У кого-то есть возможность дистанционного обучения.

 


Соседние подразделы:
НОВОСТИ в VK
Областные конкурсы
Видео новости
Наши акции
Профориентация
Проект «Кузбасс - время помнить …»
Фото-отчеты
Конкурсы профессионального мастерства
Военно-патриотические мероприятия
Государственно-частное партнерство в сфере образования
Кемеровская область - Кузбасс

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Россия в регионе Южных морей.

Фонд им.Миклухо-Маклая

Дни рождения работников техникума

Именинники в МАРТЕ:

Энбрехт Галина Васильевна (01), Миллер Евгений Викторович (07), Туманова Татьяна Геннадьевна (09), Шемякова Светлана Сергеевна (13), Витренко Наталья Борисовна (24), Смирнова Надежда Алексеевна (25)
С днем рождения! Пусть ваша жизнь будет красивой и яркой, как весна, солнечной и теплой, как лето. Пусть будет далеко до осени, а снежные метели никогда не проникают в душу!

Официальный портал Минздрава России о Вашем здоровье

Опрос о качестве осуществления образовательной деятельности организациями

Мы на VK

Официальная страничка

ТРУДОУСТРОЙСТВО на предприятия оборонно-промышленного комплекса России

ТРУДОУСТРОЙСТВО на предприятия оборонно-промышленного комплекса России

Решаем вместе

Решаем вместе

Служба финансового уполномоченного

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан

Пограничное управление ФСБ России

Информация по поступлению граждан в Высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации

«Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних»

Введите заголовок

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

Центр управления регионом.

Подпишитесь на персональную рассылку Центра управления регионом.

Билет в будущее!

Местное время

Время в Берёзовском

Независимая оценка квалификации

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Для преподавателей и студентов нашего техникума

Профориентационный портал Кузбасса

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

САЙТ для размещения информации о учреждениях

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.